Оповещение о начале публичных слушаний по проекту документа территориального планирования и материалов по его обоснованию «Внесение изменений в генеральный план Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края»...

Версия для печати
Дата документа: 
27.01.2020
Действительно по: 
25.03.2020

Оповещение о начале публичных слушаний по проекту документа территориального планирования и материалов по его обоснованию «Внесение изменений в генеральный план Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края», а также по проекту документа градостроительного зонирования «Внесение изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края»

 

1. Администрация Смоляниновского городского поселения информирует о проведении публичных слушаний по проекту документа территориального планирования и материалов по его обоснованию «Внесение изменений в генеральный план Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края», а также по проекту документа градостроительного зонирования «Внесение изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края» (далее – проекты).

Перечень информационных материалов к проекту внесения изменений в генеральный план включает в себя графические материалы:

1. Генеральный план Смоляниновского ГП (графические материалы):

- Карта планируемого размещения объектов местного значения Смоляниновского ГП;

- Карта функциональных зон Смоляниновского ГП;

- Карта границ населенных пунктов, входящих в состав Смоляниновского ГП;

2. Положение о территориальном планировании Смоляниновского ГП

Перечень информационных материалов к проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки включает в себя графические материалы:

1. Карта градостроительного зонирования. Границы ЗОУИТ, границы территорий ОКН;

2. Градостроительные регламенты Смоляниновского ГП;

3. Порядок применения ПЗЗ Смоляниновского ГП;

Целью подготовки проектов внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края является:

– приведение генерального плана Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края, утвержденного постановлением Администрации Приморского края от 22.05.2018 №232-па «О внесении изменений в генеральный план Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края» (далее по тексту также – действующий генеральный план), в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, Земельного кодекса Российской Федерации;

– приведение действующего генерального плана в соответствие с документами стратегического планирования Российской Федерации, Приморского края, Смоляниновского городского поселения, принятых в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2014 №172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации» (далее по тексту также – Федеральный закон №172-ФЗ);

– создание условий для устойчивого развития территории Смоляниновского городского поселения, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

– обеспечение прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

– создание условий для планировки территории муниципального образования;

2. Публичные слушания по проектам проводятся в порядке, предусмотренном постановлением Администрации Приморского края от 25.08.2015 №303-па «Об утверждении Порядка организации и проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территориях Владивостокского, Артемовского городских округов, Надеждинского, Шкотовского муниципальных районов Приморского края».

Срок проведения публичных слушаний исчисляется со дня оповещения о начале проведения публичных слушаний до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний и составляет от одного до трех месяцев.

3. Открытие экспозиции проекта состоится 03.02.2020 г. в 10.00 в здании по адресу: Приморский край, пгт. Смоляниново, ул. Маяковского, 15 (помещение Районного дома культуры).

Срок проведения экспозиции проектов: с 03.02.2020 г. по 20.03.2020 г. (до 16-00 часов). Посещение экспозиции проектов возможно в рабочие дни и в рабочее время.

4. Предложения и замечания, касающиеся проекта, вносятся участниками публичных слушаний, прошедших идентификацию, с 03.02.2020 по 20.03.2020, а также 25.03.2020 во время проведения собрания:

- в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

- в письменной форме в адрес администрации Смоляниновского городского поселения;

- посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проектов.

Участниками публичных слушаний являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены проекты, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники общественного обсуждения, не представившие вышеуказанные сведения, либо представившие недостоверные сведения, не подлежат идентификации.

5. Проекты и информационные материалы к нему размещаются:

на официальном сайте администрации Смоляниновского городского поселения в разделе «Градостроительство-Правила землепользования и застройки, Документы территориального планирования» в сети Интернет http://smol.shkotovskiy.ru;

на официальном сайте администрации Смоляниновского городского поселения в разделе «Документы – Правила землепользования и застройки, Генеральный план» в сети Интернет http://smol.shkotovskiy.ru.

6. Дата проведения собрания:

жителей Смоляниновского городского поселения 25.03.2020 г.

Время проведения: 16.00 часов

Место проведения: Приморский край, пос. Смоляниново, ул. Маяковского, д. 15 (Районный Дом Культуры).

Начало регистрации участников публичных слушаний с 15: 30 до 16: 00.