Оповещение о проведении общественных обсуждений по проекту планировки территории, содержащему проект межевания территории, для размещения линейного объекта (теплосеть) в пгт Смоляниново Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального район

Версия для печати
Дата документа: 
25.01.2021
Действительно по: 
07.03.2021

Оповещение о проведении общественных обсуждений по проекту планировки территории, содержащему проект межевания территории, для размещения линейного объекта (теплосеть) в пгт Смоляниново Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края

1. Администрация Шкотовского муниципального района информирует о проведении общественных обсуждений по проекту планировки территории, содержащему проект межевания территории, для размещения линейного объекта (теплосеть) в пг тСмоляниново Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края.

Проект, выносимый на общественные обсуждения, – проект планировки территории, содержащий проект межевания территории, для размещения линейного объекта (теплосеть) в пгт Смоляниново Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края (далее – Документация).

Документация по планировке территории в пгт Смоляниново подготовлена на основании постановления администрации Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района «О принятии решения по подготовке документации по планировке и межеванию территории, в отношении которой разрабатывается документация по планировке территории линейного объекта (теплосеть) в части разработки проекта планировки и проекта межевания территории пгт Смоляниново» от 19.10.2019 №286.

Подготовка Документации осуществлена в целях обеспечения бесперебойного теплоснабжения пгт Смоляниново объекта, а также установления красных линий.

Проектируемая теплотрасса проходит по территории пгт. Смоляниново, Шкотовского района Приморского края. Трасса теплосети проходит от проектируемого здания котельной на восток по пер. Школьному, затем пройдет по одной трассе с существующей тепловой сетью и выходит на ул. Пушкинскую, где поворачивает на север и проходит до перекрестка ул. Пушкинской и пер. Школьного (второй участок проектируемой территории). Далее, рассматриваемый участок проектируемой теплотрассы, проходит от дома 4а по ул. Маяковского, по оси существующей тепловой сети, на север, до точки врезки в существующую тепловую сеть, в районе домов №3 и 5 по ул. Ленинская (первый участок проектируемой территории).

Проектируемый линейный объект представляет собой 3 участка четырехтрубной (Т1/Т2/Т3/Т4) тепловой сети и предназначены для подключения абонентов п. Смоляниновок проектируемой котельной работающей на угле:

1. Бесканальная тепловая сеть диаметром Т1/Т2 Ду300 (Стальные трубопроводы в ППМИ изоляции) и Т3/Т4 Ду130 (Изопрофлекс 160/200) от проектируемой котельной до проектируемой УТ4 (реконструируемая камера ТК18);

2. Бесканальная тепловая сеть диаметром Т1/Т2 Ду130 (Изопрофлекс 160/200), Т3 Ду60 (Изопрофлекс 75/110) и Т4 Ду50 (Изопрофлекс 63/100) от существующей тепловой камеры ТК-34 до УП18;

3. Надземная тепловая сеть диаметром Т1/Т2 Ду150 (Стальные трубопроводы), Т3 Ду65 и Т4 Ду50 (Стальные трубопроводы) от УП18 до фермы Фм-2 (точка врезки в существующую сеть)

Теплотрасса проходит по территории пгт. Смоляниново, Шкотовского района Приморского края,от проектируемой котельной, в основном, в зонах существующих сетей, в северо-восточном направлении

Документация состоит из основной части, которая подлежит утверждению, и материаловпо ее обоснованию.

Основная часть Документации включает в себя текстовую часть и чертеж межевания территории.

Чертеж межевания территории включает в себя границы планируемых и существующих элементов планировочной структуры, красные линии, утверждаемые проектом межевания территории, линии отступа от красных линий, границы образуемых и (или) изменяемых земельных участков, условные номера образуемых земельных участков, в том числе в отношении которых предполагаются их резервирование и (или) изъятие для государственных или муниципальных нужд.

Документация разработана Обществом с ограниченной ответственностью «Региональный градостроительный центр кадастровых работ».

Перечень информационных материалов к проекту, подлежащих опубликованию, включает в себя:

1) Текстовая часть:

- проект планировки территории;

- проект межевания территории.

2) Графические материалы:

- чертеж межевания территории, отображающий красные линии, границы зон планируемого размещения линейных объектов, границы зон с особыми условиями использования территории, схемы организации улично-дорожной сети и движения транспорта, схема использования территории в период подготовки проекта планировки территории, схема конструктивных и планировочных решений.

2. Общественные обсуждения по проекту проводятся в порядке, утвержденном решением думы Шкотовского муниципального района Приморского края от 28.04.2020 г. №391 «Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Шкотовском муниципальном районе»

Срок проведения общественного обсуждения исчисляется со дня оповещения о начале проведения общественного обсуждения до дня опубликования заключения о результатах общественного обсуждения и составляет от 10 до 40 дней.

3. Открытие экспозиции проекта состоится 28.01.2021 г в 10: 00 в здании по адресу: Приморский край, Шкотовский район, пгт Смоляниново, ул. Маяковского, 4 А (помещение администрации Смоляниновского городского поселения)

Срок проведения экспозиции проекта: с 28.01.2021 г по 04.02.2021 г. Посещение экспозиции проекта возможно в рабочие дни с 10: 00 до 16: 00.

Предложения и замечания, касающиеся проекта, вносятся участниками общественных обсуждений, прошедших идентификацию, в рабочие дни:

а) с 28.01.2021 г по 04.02.2021 г посредством официального сайта администрации Шкотовского муниципальногорайона http://shkotovskiy.ru/;

б) с 28.01.2021 г по 04.02.2021 г в письменной форме в адрес отделаархитектуры и градостроительства управления имущественных и земельных отношений администрации Шкотовского муниципального района – организатора общественного обсуждения по следующим адресам в рабочее время приема документов:

- от физических лиц: г. Большой Камень, ул. Карла Маркса, 4, каб. 4;

- от юридических лиц: г. Большой Камень, ул. Карла Маркса, 4, каб. 4;

в) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта в здании по адресу: Приморский край, Шкотовский район, пгт Смоляниново, ул. Маяковского, 4 А (помещение администрации Смоляниновского городского поселения) с 28.01.2021 г по 04.02.2021 г.

Участниками общественного обсуждения являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен проект, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники общественного обсуждения в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.

Участники общественного обсуждения, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Участники общественного обсуждения, не представившие вышеуказанные сведения, либо представившие недостоверные сведения, не подлежат идентификации.

5. Проект планировки территории, содержащий проект межевания территории, для размещения линейного объекта (теплосеть) в пгт Смоляниново Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края, и информационные материалы к нему в соответствии с порядком, установленным Градостроительным кодеком Российской Федерации и решением думы Шкотовского муниципального района Приморского края от 28.04.2020 №391 «Об утверждении Порядка организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Шкотовском муниципальном районе» будет размещен на официальных сайтах администрации Шкотовского муниципального района http://shkotovskiy.ruи администрации Смоляниновского городского поселенияhttp://smolyaninovo.ru/home/discussions 28.01.2020 в разделе «Общественные обсуждения», в котором будет доступна версия для скачивания данного проекта, в целях ознакомления с ним.