Протокол общественного обсуждения по проекту документа территориального планирования и материалов по его обоснованию «Внесение изменений в генеральный план Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края»...

Версия для печати
Дата документа: 
25.03.2020

Протокол общественного обсуждения по проекту документа территориального планирования и материалов по его обоснованию «Внесение изменений в генеральный план Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края», а также по проекту документа градостроительного зонирования «Внесение изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края»

 

25.03.2020
пгт. Смоляниново
№1

 

 

В работе по проведению общественных обсуждений принимают участие:

Председатель комиссии:

Ковальчук Сергей Александрович – глава администрации Смоляниновского городского поселения.

Секретарь комиссии:

Дмитриева Марина Владимировна – ведущий специалист МКУ Административно-хозяйственного управления Смоляниновского городского поселения.

Члены комиссии:

Лонская Галина Валентиновна – заместитель главы администрации Смоляниновского городского поселения.

Болтик Денис Леонидович – начальник МКУ Административно-хозяйственного управления Смоляниновского городского поселения.

Петрова Мария Николаевна – председатель муниципального комитета Смоляниновского городского поселения.

Срок проведения общественных обсуждений: с 03.02.2020 г. по 25.03.2020 г.

Организатор общественных обсуждений: администрация Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края.

Администрацией Смоляниновского городского поселения на официальном сайте администрации Смоляниновского городского поселения и в газете «Взморье» от 31.01.2020 №04, было размещено оповещение о проведении публичных слушаний по данному вопросу.

Однако, на основании постановления Губернатора Приморского края от 18.03.2020 №21-пг «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», на основании постановления главы Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края от 20.03.2020 №87, решено отменить публичные слушания в форме массового обсуждения населением Смоляниновского городского поселения, назначенные на 25.03.2020 и перевести указанное мероприятие в форме общественных обсуждений в рамках сроков, установленных для публичных слушаний (оповещение размещено на официальном сайте администрации Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района, а также на территории Смоляниновского городского поселения в местах массового скопления граждан).

Общественные обсуждения по проекту внесения изменений в генеральный план Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края проводятся по инициативе министерства строительства Правительства Приморского края.

Проект разработан ООО «Институт территориального планирования «Град» (г. Омск).

Общественные обсуждения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края проводятся по инициативе Единой комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки муниципальных образований Приморского края.

Проект разработан ООО «Институт территориального планирования «Град» (г. Омск).

Проект, выносимый на общественные обсуждения – проект документа территориального планирования и материалов по его обоснованию «Внесение изменений в генеральный план Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края», а также проект документа градостроительного зонирования «Внесение изменений в правила землепользования и

застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края».

Перечень информационных материалов к проекту внесения изменений в генеральный план включает в себя графические материалы:

1. Генеральный план Смоляниновского ГП (графические материалы):

- карта планируемого размещения объектов местного значения Смоляниновского ГП;

- карта функциональных зон Смоляниновского ГП;

- карта границ населенных пунктов, входящих в состав Смоляниновского ГП;

- положение о территориальном планировании Смоляниновского ГП.

2. Перечень информационных материалов к проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки включает в себя графические материалы:

- карта градостроительного зонирования. Границы ЗОУИТ, границы территорий ОКН;

- градостроительные регламенты Смоляниновского ГП;

- прядок применения ПЗЗ Смоляниновского ГП.

Ознакомиться с материалами, касающимися вопроса, вынесенного на общественные обсуждения, можно было на официальном сайте администрации Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района в разделе «Градостроительство-Правила землепользования и застройки, Документы территориального планирования» в сети Интернет http://smolyaninovo.ru/doc/pzz.

- на официальном сайте администрации Смоляниновского городского поселения в разделе «Документы – Правила землепользования и застройки, Генеральный план» в сети Интернет http://smolyaninovo.ru/doc/pzz.

Также, с 03.02.2020 по 25.03.2020 в здании по адресу Приморский край, пгт. Смоляниново, ул. Маяковского, дом 4а (помещение администрации Смоляниновского городского поселения) была организована экспозиция проекта.

Предложения и замечания, касающиеся проекта, могли быть предоставлены участниками общественных обсуждений, прошедших идентификацию, с 03.02.2020 по 25.03.2020 в письменной форме в адрес администрации Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района для физических и юридических лиц по адресу: пгт. Смоляниново, ул. Маяковского, 4а, посредством официального сайта администрации Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района http://smolyaninovo.ru/doc/pzz, либо посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проектов.

В результате в срок с 03.02.2020 по 25.03.2020 было получено 14 предложений по рассматриваемому вопросу в письменной форме в адрес администрации Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района. Посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проектов для физических и юридических лиц предложения поступило 0 предложений.

Предложения и замечания участников общественных обсуждений, постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся общественные обсуждения:


п/п
ЗаявительПредложение (замечание)
1Белякова Ольга Владимировна (вх.№33 от 25.03.2020)В целях оформления прав на земельный участок, исключить в соответствии со схемой расположения земельного участка территориальную зону Т4 (схема прилагается) в районе земельных участков с к. н. 25: 24: 150101 (1407) (1318) (1264), в связи с тем, что картографическое и фактическое состояние не соответствует и увеличить зону Ж1.
2Миретюк Андрей Аронович (вх.№38 от 25.03.2020)Изменить за пределами границ земельного участка с к. н. 25: 24: 150201: 509 территориальную зону ОД-1 на Ж-1 в целях дальнейшего перераспределения земельного участка с к. н. 25: 24: 150201: 509, который принадлежит заявителю на праве собственности.
3Калистова Ольга Владимировна (вх.№97/1 от 25.03.2020)Изменить территориальную зону, в границах которой расположен земельный участок с к. н. 25: 24: 150201: 2173, чтобы привести в соответствие с ПЗЗ вид разрешенного использования земельного участка с к. н. 25: 24: 150201: 2173 – «под магазин». Местоположение участка установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир жилой дом. Участок находится примерно в 32 м от ориентира по направлению на юг, почтовый адрес ориентира: Приморский край, Шкотовский район, пгт Смоляниново, ул. Совхозная, д. 2.
4Сарапулова Татьяна Леонидовна (вх.№98/1 от 25.03.2020)В целях оформления прав на земельный участок, исключить в соответствии со схемой расположения земельного участка территориальную зону Т4 (схема прилагается) на земельном участке с к. н. 25: 24: 150101: 1407, в связи с тем, что картографическое и фактическое состояние не соответствует и увеличить зону Ж-1. Земельный участок расположен примерно в 230 м по направлению на северо-запад от ориентира дом, расположенного за пределами участка, почтовый адрес ориентира: Приморский край, Шкотовский район, пгт Смоляниново, пер. Школьный, д. 29
5Петренко Василий Николаевич (вх.№41 от 25.03.2020)Для земельного участка, местоположение которого установлено примерно в 12 м. по направлению на запад от ориентира дом, расположенного за пределами участка. Адрес ориентира: край Приморский, район Шкотовский, пгт Смоляниново, ул. Зеленая, д. 125, в границах территориальной зоны – зона застройки малоэтажными жилыми домами (до 4 этажей, включая мансардный) (Ж-2), исключить территориальную зону Ж-2, а установить территориальную зону Ж-1.
Предложения и замечания иных участников общественных обсуждений
1Башкова Светлана Ивановна представитель по доверенности Лесникова Татьяна Ивановна (вх.№34 от 25.03.2020)В целях оформления прав на земельный участок для эксплуатации жилого дома, который принадлежит заявителю на праве собственности, исключить территориальную зону Т4 для земельного участка, местоположение которого установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: Приморский край, Шкотовский район, пгт Смоляниново, ул. 2-я Шоссейная, д. 49, согласно прилагаемой схеме, в связи с тем, что картографическое и фактическое состояние не соответствует и увеличить зону Ж1.
2Долганов Дмитрий Валерьевич (вх.№35 от 25.03.2020)1) Установить в границах участка, с к. н. 25: 24: 030301: 426, предоставлено в рамках Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» территориальную зону ОЖ-1, с целью дальнейшего использования участка «для Спорта и ИЖС». Участок расположен по адресу: Приморский край, Шкотовский район, пгт Смоляниново, ул. Школьная, в районе д. 4-Б. 2) «В случае отказа в установлении мне указанной ТЗ, прошу пересмотреть решение о включении моего участка в границы населенного пункта, поскольку, не имея возможности жилого строительства, я категорически против установления такой высокой кадастровой стоимости.»
3Супрунюк Алексей Владимирович (вх.№36 от 25.03.2020)1) Установить в границах участка, с к. н. 25: 24: 030301: 422, предоставлено в рамках Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» территориальную зону ОЖ-1, с целью дальнейшего использования участка «для ВРИ Спорт, ИЖС». Участок расположен по адресу: Приморский край, Шкотовский район, пгт Смоляниново, ул. Пожарского, в районе д. 10.2) «В случае отказа в установлении мне указанной ТЗ ОЖ-1, прошу пересмотреть решение о включении моего участка в границы населенного пункта. Поскольку, не имея возможности жилого строительства, я категорически против установления нам такой высокой кадастровой стоимости.»
4Сидоренко Наталья Владимировна, Таркаева Екатерина Евгеньевна, Останин Сергей Сергеевич, Шушпанов Валерий Павлович, Останина Зинаида Сергеевна, Рыбачук Андрей Константинович, Рыбачук Майя Андреевна, Верижников Ярослав Константинович (вх.№37 от 25.03.2020)1) Установить в границах участка, с к. н. 25: 24: 030301: 366, предоставлено в рамках Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» территориальную зону ОЖ-1, с целью дальнейшего использования участка «для Спорта и ИЖС». Участок расположен по адресу: Приморский край, Шкотовский район, с. Стеклянуха, ул. Школьная, в районе д. 24.2) «В случае отказа в установлении нам указанной ТЗ ОЖ-1, просим пересмотреть решение о включении нашего участка в границы населенного пункта, поскольку, не имея возможности жилого строительства, мы категорически против установления нам такой высокой кадастровой стоимости.»
5Олонцев Игорь Леонидович, Плевако Светлана Владимировна, Плевако Михаил Артемович (вх.№39 от 25.03.2020)1) Установить в границах участка, с к. н. 25: 24: 030301: 377, предоставлено в рамках Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» территориальную зону ОЖ-1, с целью дальнейшего использования участка «для ВРИ Спорт, ИЖС, Гостиничное обслуживание с учетом ч. 3 ст. 30 Градостроительного кодекса РФ в соответствии с п. 4.2. 4. ч. IV Постановления администрации Приморского края от 09.07.2015 №180-па». Участок расположен по адресу: Приморский край, Шкотовский район, с. Стеклянуха, ул. Новая, в районе д. 9 2) «В случае отказа в установлении нам одной из указанных ТЗ, просим пересмотреть решение о включении нашего участка в границы населенного пункта. Поскольку, не имея возможности жилого строительства, мы категорически против установления нам такой высокой кадастровой стоимости.»
6Долганова Татьяна Васильевна (вх.№40 от 25.03.2020)1) Установить в границах участка, с к. н. 25: 24: 030301: 425, предоставлено в рамках Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» территориальную зону ОЖ-1, с целью дальнейшего использования участка «для Спорта и ИЖС». Участок расположен по адресу: Приморский край, Шкотовский район, пгт Смоляниново, ул. Школьная, в районе д. 4-Б. 2) «В случае отказа в установлении мне указанной ТЗ, прошу пересмотреть решение о включении моего участка в границы населенного пункта, поскольку, не имея возможности жилого строительства, я категорически против установления такой высокой кадастровой стоимости.»
7ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (вх.№90 от 20.03.2020)Выделить территорию для размещения объектов энергетики федерального значения по титулу «Проектно-изыскательские работы по строительству заходов ВЛ 220 Кв Владивосток-Зеленый угол на ПС 220 Кв Сукходол протяженностью 60 км (для ТП энергопринимающих устройств ООО «Морской порт Суходол»)» в категорию земель «Землями промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землями для обеспечения космической деятельности, землями обороны, безопасности и землями иного специального назначения признаются земли, которые расположены за границами населенных пунктов и используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, объектов для обеспечения космической деятельности, объектов обороны и безопасности, осуществления иных специальных задач» предусмотренную Земельным кодексом РФ для возможности реализации строительства объектов энергетики федерального значения ВЛ 220 Кв суходол – Зеленый угол, ВЛ 220Кв Владивосток – Суходол.
8Федосова Галина Николаевна (вх.№42 от 25.03.2020)Для земельного участка, с кадастровым номером 25: 24: 150101: 811, расположенного по адресу: Приморский край, Шкотовский район, пгт Смоляниново, ул. Партизанская, д. 51, на котором расположен жилой дом, находящийся в моей собственности, установить территориальную зону Ж-1, чтобы привести в соответствие вид разрешенного использования земельного участка, а именно изменить его с «для иных целей» на «для индивидуального жилищного строительства» и предоставить в собственность.
9Гриценко Александр Павловича (вх.№43 от 25.03.2020)Для земельного участка, с кадастровым номером 25: 24: 150201: 452, местоположение которого установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, ориентир жилой дом, почтовый адрес ориентира: Приморский край, Шкотовский район, пгт Смоляниново, ул. Тыловская, д. 5, установить территориальную зону – зона застройки индивидуальными жилыми домами (Ж1).

 

Все письменные обращения решено учесть и рассмотреть на межведомственной рабочей группе.

 

Председатель комиссии Ковальчук С. А.

 

Секретарь комиссии Дмитриева М. В.

 

Члены комиссии: Лонская Г. В.
Болтик Д. Л.
Петрова М. Н.