План работы комиссии по урегулированию вопросов, связанных с взысканием с населения задолженности за жилищно-коммунальные услуги на территории Смоляниновского городского поселения

Версия для печати

Приложение 3
к постановлению администрации
Смоляниновского городского
поселения от 26.11.2015 г. №76

 

 

План работы комиссии по урегулированию вопросов, связанных с взысканием с населения задолженности за жилищно-коммунальные услуги на территории Смоляниновского городского поселения

 

№п/пНаименование мероприятияСрок исполненияИсполнителиРезультат исполнения
1.Заседание комиссии1 раз в кварталЛонская Г. В. 
2.Проведение рейдов по адресам места жительства граждан, допустивших образование задолженности за услуги ЖКХ1 раз в кварталЛонская Г. В. 
3.Размещение и поддержание в актуальном состоянии информации на сайте поселения о работе комиссииПериодическиЛонская Г. В. 
4.Проведение рейдов по жилым помещениям с целью установления фактов найма жилых помещений, а также с целью установления фактов заключения договоров найма (поднайма) жилых помещенийПо мере необходимостиЛонская Г. В.
Участковый инспектор Юдин С. С.
 
5.Профилактическая работа с жителями по недопущении образования задолженности за услуги ЖКХ в будущемПостоянноЛонская Г. В. 
6.Консультирование и оказание юридической помощи по вопросам оформления субсидий на оплату услуг ЖКХ, направление в органы социальной защиты населения для получения материальной помощи, в центр занятости по вопросу поиска работыПостоянноЛонская Г. В. 
7.Оказание устных консультаций жителям поселения по вопросу подготовки необходимых документов для обращения в органы социальной защиты, центра занятости населения, отдела по оформлению субсидий на оплату услуг ЖКХПостоянноЛонская Г. В. 
8.Взаимодействие с ООО «УК Партнеры», Артемовский филиал КГУП «Примтеплоэнерго», Филиала ПАО «ДЭК» -Дальэнергосбыт по вопросам:
1) определения ежемесячного % сбора денежных средств в оплату услуг ЖКХ на территории поселения;
2) направления в суд исковых заявлений о взыскании задолженности с нанимателей и собственников жилых помещений за жилищно-коммунальные услуги
ПостоянноЛонская Г. В. 
9.Взаимодействие со службой судебных приставов Шкотовского муниципального района в отношении лиц, по которым принято судебное решение о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услугиПостоянноЛонская Г. В. 
10.Взаимодействие с отделом опеки и попечительства, а также с Комиссией по делам несовершеннолетних в части работы с должниками, имеющими несовершеннолетних детей, а также с должниками, которые являются опекунами и приемными родителями несовершеннолетних детейПостоянноЛонская Г. В.