Заключение о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края

Версия для печати

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края

 

Публичные слушания, назначенные Постановлением главы администрации Смоляниновского городского Шкотовского муниципального района от 19 сентября 2019 года №172, проведены 06 ноября 2019 года в 16 часов 00 минут в пгт Смоляниново.

Инициатор слушаний: Единая комиссия по подготовке проектов правил землепользования и застройки муниципальных образований Приморского края.

Вопрос слушаний:

Проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края проведены в соответствии с:

Градостроительным кодексом Российской Федерации,

Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Уставом Смоляниновского городского поселения,

Законом Приморского края от 18 ноября 2014 г. №497-КЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Приморского края и органами государственной власти Приморского края и внесении изменений в отдельные законодательные акты Приморского края»,

постановлением Администрации Приморского края от 25.08.2015 №303-па «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территориях Владивостокского, Артемовского городских округов, Надеждинского, Шкотовского муниципальных районов Приморского края» (в ред. от 04.08.2016 №358-па),

распоряжением департамента градостроительства Приморского края от 23.05.2019 №57 "О внесении изменений в распоряжение департамента градостроительства Приморского края от 22 февраля 2019 года №25 "О подготовке проекта внесения изменений в генеральный план Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края и о подготовке предложений о внесении в него изменений. О подготовке проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края",

постановлением администрации Смоляниновского городского поселения от 19.09.2019 №171 «О создании комиссии по организации и проведению публичных слушаний на территории Смоляниновского городского поселения»

постановлением администрации Смоляниновского городского поселения от 19.09.2019 №172 «О назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края».

Публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края проведены по инициативе Единой комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки муниципальных образований Приморского края.

Проект разработан ООО «Институт территориального планирования «Град» (г. Омск).

Решение о назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края (постановлением администрации Смоляниновского городского поселения от 19.09.2019 №172) было опубликовано в газете «Взморье» от 26 сентября 2019 года №39 и размещено на официальном сайте администрации Смоляниновского городского поселения.

Экспозиция проекта внесения изменений по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края организована по адресу: Приморский край, пгт Смоляниново, ул. Маяковского, д. 4а (помещение администрации Смоляниновского городского поселения).

Заключение подготовлено на основании протокола №1 проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края от 06.11.2019 (16: 00) в пгт Смоляниново.

Продолжительность проведения публичных слушаний – 55 минут.

Количество зарегистрированных участников публичных слушаний согласно листу регистрации (приложение к протоколу) – 12 человек.

Перечень поступивших замечаний и предложений участников публичных слушаний в письменной и устных формах и результаты их рассмотрения:

Письменные обращения с предложениями и замечаниями по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения в администрацию Шкотовского муниципального района не поступали.

В журнал учета посетителей экспозиции проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края замечания и предложения не вносились (приложение к протоколу).

Устные обращения в период проведения публичных слушаний:

1. Куприянова Любовь Васильевна: Как быть гражданам, чьи земельные участки при оформлении права на них, расположены в двух и более территориальных зонах?

Мазуров М. А. озвучил, что граждане могут подавать свои заявления по вопросам, замечаниям и предложениям в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения. Данные обращения будут рассмотрены в рамках II этапа градостроительного зонирования.

2. Софронова Ксения Александровна: какие виды деятельности возможно производить в территориальной зоне Р-4?

Юрьева Е. В. озвучила виды разрешенного использования земельных участков зоны лесов согласно градостроительному регламенту.

Мазуров М. А. разъяснил присутствующим, что в подготовке правил землепользования и застройке используются данные из единого государственного реестра недвижимости, но не сведения публичной кадастровой карты.

Мазуров М. А. также озвучил, что изменилось только наименование видов использования земельных участков, например, исключено ведение дачного хозяйства.

По окончанию вопросов и предложений Зубова Н. В. предложила зарегистрированных участников проголосовать «ЗА» или «Против» утверждение проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края.

Публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края проведены в соответствии с действующим законодательством.

В результате рассмотрения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края:

За утверждение проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края проголосовало – 12 человек.

Против утверждения проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края проголосовал 0 человек.

Выводы: публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки Смоляниновского городского поселения Шкотовского муниципального района Приморского края считать состоявшимися в соответствии с действующим законодательством.

 

Председатель комиссии Ковальчук С. А.

 

Секретарь комиссии Дмитриева М. В.

 

Члены комиссии: Лонская Г. В.
Болтик Д. Л.
Петрова М. Н.